Как обжаловать решение арбитража максимально быстро?

Добрый день! Максимально быстро нужна апелляционная жалоба. Решение в принципе нормальное, выступаем ответчиками, на суде не были, но извещены были(связанно с процессом ликвидации). Нужны варианты и возможно документ.

Суть - затянуть вступление в силу.

Уточнение от клиента

kad.arbitr.ru/Card/754cd6e2-4acd

, Алексей Полех, г. Екатеринбург
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Подайте по любому основанию жалобу, что судом неправильно применены нормы материального права, что вы не согласны с суммой например… Без представления картины в целом сложно что-либо посоветовать конкретное.

Удачи!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алексей, приветствую!

Пишите в чат номер дела, поговорим.

Михаил Анисимов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Самый простой способ затянуть дело — подать апелляционную жалобу в последний день срока, направив Почтой России в адрес суда. При этом в документах не приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, а также доказательства направления жалобы в адрес других участников процесса.

После принятия, жалоба будет оставлена без движения, назначен срок для устранения. В последний день срока необходимо устранить нарушения, загрузив необходимые документы через КАД «Мой арбитр». И только потом будет назначено судебное заседание. Вероятность того, что от текущего срока на 2-4 месяца будет «отсрочка» довольно высока.

Светлана Закуренко
Юрист

Апелляционная жалоба вам нужна не быстро, а, напротив, в самый последний день установленного срока для ее подачи, то есть на тридцатый день после вынесения Решения в окончательной форме. Это классика. В случае, когда надо просто затянуть вступление Решения в силу, основание для обжалования всегда надумано — это может быть несогласие с расчетом пени, нарушение норм материального или процессуального права. Не зная сути спора, сложно дать конкретный совет, но поверьте — повод для обжалования можно всегда найти. Более того, даже после вступления Решения в силу (после вынесения Постановления ап.инстанцией), вы сможете подать кассационную жалобу. Исполнительное производство возбудят, но вы сможете через суд его приостановить, сославшись на то, что судебный акт обжалуется в кассационной инстанции.Иными словами, карательные меры вы сможете при такой незатейливой схеме отложить месяцев на пять-шесть.