Что указать в апелляционной жалобе, чтобы судья отменил решение?

Здравствуйте, шесть дней назад развелись с мужем, после развода поняли что хотим сохранить семью, имеется несовершеннолетний ребенок. Скажите что указать в аппеляционной жалобе что бы судья отменил решение? не укажу же я что мы передумали, это будет очень глупо и суд возможно оставит решение без изминений.

, Яна, г. Москва
Иван Кашин
Юрист, г. Саратов
Ссылаться нужно на нарушения материальных и процессуальных норм судом первой инстанции.
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Яна, добрый день.

Готовите апелляционную жалобу, ссылаясь на нарушения норм права (процессуального и материального).

В суде апелляционной инстанции, Истец (инициатор развода) подает отказ от иска на основании ст. 326.1 ГПК РФ:

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.