Как можно встать на очередь на квартиру матери-одиночке?

Здравствуйте,у меня была квартира в Челябинской области,я там не жила несколько лет,квартира в плохом состоянии и долгов много,в итоге,я ее продала очень дешево.В момент отсутствия,я проживала в г.Уфа.Недавно я родила,мать одиночка,могу ли я встать на квартиру,как молодая семья,и что для этого нужно?

, Александра, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может встать на учёт по программе Молодая семья только полноценная семья. В вашем случае вы можете взять квартиру в ипотеку и погасить часть средств мат капиталом. На такие цели до достижения ребёнком 3 лет разрешается расход средств.