Могу ли я погасить долг по ипотеке, продав гараж, находящийся в аресте?

Здравствуйте. Возбуждено делопроизводство в отношении меня после решения суда и существует просроченная задолженность по ипотеке. На суде мы пришли к мировому соглашению, в случае если я получу задолженность. Могу ли я продать свой гараж в счет погашения задолженности по ипотеке, и как узнать наложен ли на него арест.

, Александр,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я погасить долг по ипотеке, продав гараж, находящийся в аресте? Здравствуйте. Возбуждено делопроизводство в отношении меня после решения суда и существует просроченная задолженность по ипотеке. На суде мы пришли к мировому соглашению, в случае если я получу задолженность. Могу ли я продать свой гараж в счет погашения задолженности по ипотеке, и как узнать наложен ли на него арест.
Александр

здравствуйте,

если Вы являетесь собственником гаража, то Вы, безусловно, можете его продать. Информацию о наличии или отсутствии ареста Вы можете получить в отделении Росреестра (если право собственности на гараж регистрировалось), заказав соответствующую выписку.