Помощь по фирме

Добрый день! Я несколько лет работал в организации Магнат трейд, фирма крупная, находится в нескольких городах. Увольнялся я у них громко. Я там работал системным администратором. У Меня имеется много данных по выплате ЗП Серой. 100 % доказательства. Но ни налоговая ни обеп не берутся. фирма платит много всем) Подскажите какой нибудь выход, как ее наказать

, Андрей Кабанков, г. Самара
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А в ГТИ жаловались? Налоговая и ОБЭП, если не заинтересованы, проверять не будут.

Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Я конечно не специалист по уголовному праву, поэтому про ОБЭП ничего сказать не могу, но по налогам есть предложение.

Конечно из государственных органов налоговые инспекции одни из самых заинтересованных в вопросе выплаты серых зарплат, так как за счет серой зарплаты фирмы минимизируют уплату в бюджет НДФЛ.

Если местная налоговая инспекция не реагирует на Ваши сообщения, то рекомендую обратиться в ФНС России через специальный интернет сервис «Обратиться в ФНС России».

Налоговый орган обязан будет ответить на Ваше сообщение (не отвеченным не останется — сам проверял). Причем они либо сами отвечают, либо перенаправляют Ваш вопрос в Управление ФНС России по Вашему региону (Самарская область).

Кроме того, Андрей. интерес относительно серой зарплаты должны проявить внебюджетные фонды, так как серая зарплата позволяе фирмам не платить страховые взносы. Рекомендую ПИСЬМЕННО с приведением доказательств и ссылками на нарушение нормативно-правовых актов обратиться в ПФР РФ по Самарской области и ФСС РФ по Самарской области.