Может ли семья претендовать на получение социального жилья, если родители являются учителями?

Семья - муж, 53 года, учитель - 28 год педагогического стажа, жена,51 год, учитель -26 лет педагогического стажа, дочь - 16 лет, учащаяся. Жилья нет, проживаем в своем дачном домике круглогодично. Прописка - г. Пермь.

Можем ли заявить и получить социальное жилье.

С уважением Владимир.

, владимир, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).