Как получить льготную пенсию, если я работал учителем истории и заместителем директора по совместительству, в сельской школе?

В трудовой книжке записи: 14.08.2000 Назначить учителем истории 15.08.2000 назначить заместителем директора школы по воспитательной работе. Все эти годы работал заместителем и вел часы истории в сельской школе. Дает ли мне такое оформление трудовой книжки возможность без проблем получить льготную пенсию в будущем? Спасибо!

, Александр, г. Уфа
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
4.08.2000 Назначить учителем истории 15.08.2000 назначить заместителем директора школы по воспитательной работе.
Александр

Обе указанные должности входят в Список для назначения досрочной педагогической пенсии, требования об одной полной ставке при работе в сельской местности — нет, поэтому эти годы идут в льготный стаж. Я проблем не вижу.

без проблем получить льготную пенсию в
Александр

Ну, ПФР — мастера создавать проблемы, тут не угадаешь, что им в голову взбредёт. Но в целом, с точки зрения закона, у вас всё нормально. Удачи!