Какой срок светит за неумышленное убийство по неосторожности?

Какой срок светит за неумышленное убийство по неосторожности?Сперва драка один другого избил сильно до сотрясения мозга.Но второй как-то поднялся и ударил ногой по голове первого.Первый упал и умер.Ему говорили врачи беречь голову от ударов.У него там что-то было с головой.

, Ника, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Срок зависит от квалификации данной судом. Если осудят по убийству, то скорее всего реальное лишение свободы. Преступление особотяжкое, можно собрать смягчающих доказательств, но всё-таки вероятен реальный срок. Если признают причинение смерти по неосторожности то вероятно условное осуждение, при отсутствии прежних судимостей. Учитывая причинение смерти, рекомендую обратиться к адвокату на месте.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какой срок светит за неумышленное убийство по неосторожности?
Ника

Здравствуйте.

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

второй как-то поднялся и ударил ногой по голове первого.Первый упал и умер
Ника

Откуда у Вас уверенность, что это неумышленное убийство по неосторожности? Уточните.