Кому достанется строящийся дом при разводе?

добрый день. есть вопрос. я замужем, в единоличной собственности у меня есть квартира (муж в ней не прописан). если я ее продам и на вырученные средства построю загородный дом (силами наемных рабочих), кому достанется этот дом при разводе? будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

, Тася, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Изначально будет считаться совместным имуществом, ВАм придется доказывать, что все деньги полученные от квартиры были потрачены на строительство дома. Кроме того, если стоимость дома будет превышать сумму, полученную от продажи квартиры, то эта разница будет совместным имуществом, т.к. взята из совместных доходов. Если конечно не докажете обратного.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это будет ваша собственность.Желательно конечно подстраховаться и заключить брачный договор, прописать там что данна часть имущества остаётся полностью за вами