Как оспорить захват территории перед моим участком, если я не давал согласия на межевание?

Здравствуйте!

Уличная граница моего участка, через которую я имею на него доступ, проходит по одной прямой с границами участков моих соседей. С остальных трех сторон у меня расположены участки соседей. Владелец соседнего участка в целях увеличения своих площадей добился в администрации следующего: местные власти поставили на кадастровый учет как "Собственность публично-правовых образований" участок выступающий на 10 метров перед его забором и с захватом части территории перед участком моим. Далее он взял этот участок в аренду. Я согласия на межевание не давал, всё было оформлено через объявление в газете. В результате 3 метра моего уличного забора теперь выходят не на улицу, а в соседский огород. Допустима ли такая геометрия нового участка?

  • уч
    .jpg
, Алексей,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

То есть захватили территорию Вашей прилежащей к участку земли?

Алексей
Клиент

Здравствуйте, Олег.

Нет, часть ранее кадастрово неоформленной земли перед моим участком и примыкающей к нему.