Как получить деньги с соседей, если долг за потребление энергии в коммунальной квартире, взыскали только с меня?

в коммунальной квартире долг за свет 102т. его сняли с моего счета в сбербанке. как вернуть деньги?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена!

Основываясь на статье 325 Гражданского кодекса Российской Федерации, обратитесь в суд с Исковым заявлением о взыскании денежных сумм в порядке регресса.

С Уважением!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

С чего начать? Квартира находится в Адмиралтейском районе. Куда обратиться?

Так как Ваша сумма требования превышает 50 т.р., то соответственно обращайтесь в районный суд. Согласно нормам ГПК РФ исковое заявление с требованием взыскания денежных сумм с должника подаётся по месту регистрации должника, согласно статье 28 ГПК РФ.