Как выселить квартиранта за 1 день при неуплате за проживание?

Здравствуйте, человек, который снимает у меня квартиру не платит. Как мне выселить его за 1 день?

, Антон, г. Мурманск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Антон!

Если заключен договор найма жилого помещения, то расторгнуть этот договор можно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке

в соответствии со ст. 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.

Таким образом, выселить из квартиры за один день можно только по обоюдному соглашению сторон.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.