Как снять запрет на регистрацию на долю в квартире?

Была проведена государственная регистрация запрещения на мою долю в квартире. Исполнительное производство закрыто по статье 46 п1 ч3 . Как мне снять это запрещение?

, Любовь, г. Тюмень
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Любовь!

Как я понял, арест был наложен приставом. Значит Вам нужно обратиться к приставу за постановлением о снятии ареста. Потом отвезти это постановление в Росреестр.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Была проведена государственная регистрация запрещения на мою долю в квартире. Исполнительное производство закрыто по статье 46 п1 ч3. Как мне снять это запрещение?
Любовь

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением, о снятии запрета на проведение сделок и регистрации с недвижимым имуществом. По сути судебный пристав исполнитель при закрытии исполнительного производства должен был направить постановление на снятия запрета на долю в квартире, в ЕГРП. Но как правило судебные пристава всегда забывают об этом.

С уважением!