Как взыскать задолженность по алиментам, если предприятие согласно выплачивать алименты, только с момента подачи заявления?

Здравствуйте!Получила исполнительные листы на себя и на ребёнка 17.08.16.решение суда вынесло чтобы с 13 мая 2015 г.мне муж выплачивал ежемесячно по 5000 тыс. до 3-х лет,а на ребёнка с 13 мая 2016г. 25%.Я пошла к судебным приставм они меня отправили к нему на работу.

Я отнесла исполнительные листы на его предприятие,там сказали что они смогут только выплачивать с момента подачи исполнительного листа,а остальное нет,т.к.зарплата ему уже выдана.Вопрос:Право ли предприятие?Что мне делать с его задолжностью?куда обращаться?

, Ася, г. Нарьян-Мар1
Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

Расчетом задолженности занимается пристав, таким образом, бухгалтер работодателя выплачивает Вам ежемесячно то что указано в исполнительном листе, а пристав выносит в свою очередь постановление о взыскании с должника 50% от зарплаты в счет оплаты долга.

Ася
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо.так работодатель должен отправить письмо приставам,чтобы те расчитали задолженность или мне надо опять ехать самой к приставам?

Бухгалтер без указания пристава не будет удерживать 50%, с этим нужно обратиться к приставу, она вынесет постановление и направит по месту работы. Если наш ответ удовлетворил ВАс поставьте +. Удачи.