Какой процент увеличения цены на сигареты правомерен в магазине, при оплате банковской картой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли в магазине за сигареты "накручивать" себе процент в размере 5%, если оплачиваешь картой "Сбербанка"? За ранее благодарен.

, Артём, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какой процент увеличения цены на сигареты правомерен в магазине, при оплате банковской картой? Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли в магазине за сигареты «накручивать» себе процент в размере 5%, если оплачиваешь картой «Сбербанка»? За ранее благодарен.
Артём

Добрый день!
Ни сколько, это запрещено Законом РФ «О защите прав потребителей»

Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.