Где делать флюрографию в 15 лет, если в детской поликлинике не делают, во взрослой отказывают?

Добрый день. Для стационарного лечения в детской поликлиники требуют флюорогафию, в детской поликлиники, к которой мы относимся её не делают, направляют во взрослую по месту жительства, во взрослой отказывают, ссылаясь на то, что принимают с 18 лет. Куда мы имеем право обратиться?

, Ольга, г. Сосновый Бор
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

Обратитесь с этим вопросом в свою страховую организацию или территориальный орган Минздрава.

Если в поликлинике по м/ж не могут оказать такую услугу, Вам должны выдать направление в то лечебное учреждение, где эту мед. услугу окажут.