Как погасить задолженность по кредиту в отношении третьих лиц?

Добрый день!

В браке муж взял потребительский кредит без моего согласия (как это принято часто в банках), на тот момент я ушла в декретный отпуск и далее была в отпуске по уходу за ребёнком. Деньги были потрачены на строительство дома его матери и оплаты взносов и коммунальных платежей этого же дома, который в собственности матери мужа, есть квитанции и чеки по оплате на имя мужа в общей сумме 400-500 тыс, на какой-то момент муж находился без работы, и я находясь в отпуске по уходу за ребёнком выплачивала этот кредит декретными деньгами ребёнка, нужно делать выплаты ещё в течение 2 лет, соответственно вопросы выплат со стороны его матери не интересуют, возможно ли мне взыскать как потерпевшей жене обратиться в суд о взыскании с неё затрат? Или в судебном порядке демонтировать за все, что заплачено без моего согласия и ведома? Муж этого делать не хочет

, Татьяна, г. Москва
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, в Вашем случае у Вас нет законных оснований для взыскания затрат с матери мужа.