Может ли гражданская супруга претендовать на часть квартиры?

Есть квартира. Два собственника: сын и мать.

Сын прописал ребенка без согласия матери. Брак официально не зарегистрирован, ребенок признан. Мать ребенка не прописана (прописана у себя).

На что может рассчитывать мать ребенка, может ли претендовать на часть жилой площади ?

Может ли претендовать в случае прописки ?

какие сложности могут быть из-за прописанного ребенка ?

, Андрей, г. Набережные Челны
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

На что может рассчитывать мать ребенка, может ли претендовать на часть жилой площади? нет не может и ни на что претендовать не может

Может ли претендовать в случае прописки ? нет не сможет поскольку прописали ее на свою собственность какие сложности могут быть из-за прописанного ребенка? сложности могут возникнуть при реализации данного жилья