Не прописывают при войсковой части членов семьи

Здравствуйте, муж-военный поступил в академию на второе высшее в Санкт Петербург. До этого проживали в Калининграде, служебная квартира, прописка. Приехали в Санкт Петербург, сдав квартиру и выписавшись из нее (я, муж и ребенок 7лет). Явились в академию, хотели прописаться при ней. Но в прописке и временной регистрации отказывают. -Общежитие будут распределять позже. Правомерен ли отказ в регистации? Можно ли несовершеннолетнего ребенка выписать в никуда? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина, Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Предлагаю Вашему мужу письменно, рапортом, обратиться к командованию академии по данному вопросу и затем исходя из ответа обжаловать его в суде, не забывая, что процессуальный срок на обжалование -3 месяца.