Какие документы должен вести ИП на патенте, если работает единолично?

Я оформила ИП по репетиторству, работаю на основе патента и арендую кабинет в офисном центре. Работаю одна, без наемных рабочих.Какие документы я должна вести? И от кого ждать и ждать ли проверок?

Уточнение от клиента

Нужно ли вести приходники?

, Виктория, г. Пенза
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Виктория, Вы обязаны вести книгу доходов. Если расчеты осуществляются в безналичной форме — соответствующие первичные документы. Подавать ежегодно декларацию. Осуществлять платежи в зависимости от выбранного режима.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавать ежегодно декларацию.
Акользина Анастасия

Декларация при ПСН не подается.

Статья 346.52. Налоговая декларация
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.
Какие документы я должна вести?
Виктория

Вы обязаны вести Книгу учета доходов по форме, утвержденной Приказом ФНС от 22.10.12 N 135н.

Если вы принимаете оплату наличными без применения ККМ, то в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. обязаны выдавать Бланк строгой отчетности, а также вести Книгу учета БСО.

Нужно ли вести приходники?
Виктория

ИП освобождены от обязательного применения кассовой дисциплины. Поэтому вести ПКО и РКО не нужно. Достаточно БСО.