Законно ли отказали в предоставлении земельного участка ребенку-инвалиду?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы подали заявление в администрацию, для получения земли в собственность (ребенок-ивалид), нам отказали потому что мы не стоим на учете по улучшению жилищных условий (законно ли это?) что нам дальше делать?

, Наталья, г. Суровикино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства. Если вам администрация отказала, берите официальный отказ и обратитесь в прокуратуру района, которая проверит законность данного отказа.