Продажа товаров из другой страны

Добрый день.

Интересует законна ли такая схема продажи мелкой бытовой техники из другой страны (например Китай) с отсутствующими сертификатами и т.п.

- создание интернет-магазина;

- согласование с покупателем этого вопроса на сайте (соглашение на предоставление не самого товара, а услуги по его приобретению);

- получение товара в пункте выдачи.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей! Все зависит от того, какой вид экономической деятельности Вы выберете для себя и как организуете свое дело: как магазин или как курьерскую доставку. По закону о защите прав потребителей Продавец, производитель или уполномоченная организация обязаны предоставлять потребителю всю информацию о товаре, в том числе и информацию о качестве товара. В противном случае потребитель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и компенсации убытков. возникших у потребителя в связи с непредствлением информации о товаре, а также компенсацию морального вреда.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.

Только вопрос немного не в этом.

Товары, купленные например на Aliexpress, не могут перепродаваться у нас в стране без соответствующих документов на товар, сертификатов и т.п.

Можно ли законно осуществлять продажу как посредник? (интернет-магазин по оказанию услуг покупки данных товаров)

Заранее благодарен.

При пересечении границы в любом случае потребуются документы на ввозимый товар.