Как выплачивать компенсацию по решении суда, если ее не удерживают из зарплаты?

Здравствуйте, у меня был суд и присудили 65 тысяч рублей в пользу потерпевшего,Я думал что будут снимать с зарплаты, если не ошибаюсь 1/4 часть,но прошло уже 2 месяца и тишина, как мне платить? как мне быть, не дожидаясь ареста приставами счёта или других действий с их стороны, и что мне может быть за молчание (не выплату) компенсации. Спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте!

Вы должны срочно выплатить деньги( можно частями договорившись) потерпевшему, лично получить расписку или можете у нотариуса отдать, пока судебные приставы не вмешались

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

С Уважением!

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В любом случае Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства, где вам будет установлен срок для добровольного погашения задолженности. Ну а дальше зависит все от многих факторов.

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

на сайте службы судебных приставов прсмотрите имеется ли исполнительное производство в отношении вас Если есть идите к приставу и решайте вопрос оплаты