Могу ли я подать на алименты, на второго ребенка?

Муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака? Живем с мужем вместе, хочу подать на алименты. могут ли мне отказать в иске и по каким причинам?

, Маргарита, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать на алименты, на второго ребенка? Муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака? Живем с мужем вместе, хочу подать на алименты. могут ли мне отказать в иске и по каким причинам?
Маргарита

В Семейном кодексе указано, что

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Т.е. если суд вдруг установит, что Ваш супруг содержание ребенку предоставляет, то у суда не будет законного основания для удовлетворения иска.