Ддолг выставили ошибочно и осталась без связи по вине оператора

Здравствуйте. 14.06.2016г. перешла с МТС на оператора Теле 2 с сохранением номера, погасив все долги с плюсом и попросив отключить все платные услуги. 20.08.2016г. пришло СМС-сообщение о задолженности в сумме 216.16руб.перед МТС, а 22.08.2016г. заблокировали номер. В абонентском отделе подтвердили, что долг выставили ошибочно и деньги поставят к зачислению только в течении 48 часов, следовательно и телефон разблокируют не раньше. Меня совсем не устраивает данный расклад - нахождение в течении 2-х суток без связи, по вине левого оператора. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, для наказания.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В данной ситуации можно было бы предъявить требование о взыскании убытков, компенсации морального вреда, но суммы здесь будут не столь большие.