Как доказать, что за рулем машины была не я?

Здравствуйте такой вопрос, ночью ехала с мужем и его другом на машине. У мужа нет прав а я не села за руль так как была выпивши, нас остановили ГАИшники. Я вышла из машины хотела сходить в туалет ,один из инспекторов поймал меня за руку и сказал что я была за рулем. Муж и его друг утверждали что я не была за рулем, но они стояли на своем и повезли нас в отделение полиции. Там посидев немного времени моего мужа и друга вывели из отделения а меня начали пугать что если не подпишу все протоколы и не дуну в алкотестер то они посадят меня на 15 суток за управление тс в пьяном виде. Я испугалась так как дома у меня спал маленький ребенок, на улице мой муж продолжал говорить что он был за рулем но ему сказали что протакол составлен и разбираться будем уже в суде. Алкотестер прказал 0.8. Все это они записали пощвали понятых ,которые вообще не видели кто сидел в машине кто был за рулем. Так же я писала обьяснительную в которой я указала что не находилась за рулем. Но копию этого они мне не дали хотя понятые расписывались под этим и видели что я писала. Завтра поеду в прокуратуру и буду писать заявление на начальника ГАИ . мой муж не отрицает что он был за рулем. Так же это может подтвердить наш друг. И мы заезжали на заправку там есть камеры которые должны зафиксировать то что я не была за рулем , а выхходил мой муж из за руля? Как вы посоветуете поступить ведь я все подписала но я очень была напугана

, екатерина, г. Курск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. А почему ваш муж не сознался. что он был за рулем, свалив все на вас? Получается, что инспектор задержал вас, утверждая, что вы были за рулем и при этом, находясь возле машины, не обратил внимания, что за рулем сидит ваш муж? Чем можно объяснить, что инспектор, видя, что за рулем сидит ваш муж, претензии стал предъявлять вам?