После какого периода времени должны начать поступать выплаты по алиментам, после решения суда?

Сколько должен платит военный пенсионер на двоих детей. Суд Башкортостана принудительно присудил алименты .27.05.16. задолжонность еще ис 16.04.15. И кто должен контлолировать процес выплаты.

, Вита, г. Уфа
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст.81 СК РФ: «1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.».

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы обязаны предпринимать действия, направленные на поиск имущества, доходов должника и налагать на них взыскания.