Имеют ли право судебные приставы списывать деньги за задолженность по ст.46 ч.1 п.3, если долг продали коллекторам?

Если установили мое место работы то теперь судебные приставы все долги будут взыскивать с меня по всем делам???хотя долг продали колекторской конторе???

, Азат, г. Москва
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день

Судебные приставы будут списывать с Вашей заработной платы денежные средства в счет погашения долга по всем открытым в отношении Вас исполнительным производствам.

Судебные приставы не могут продать долг коллекторам.

Если Вам звонят коллекторы, то скорее всего произошла переуступка долга и они стали взыскателями по исполнитетльному производству или взыскатель нанял их для дополнительного давления на Вас.

С уважением,

Владислав