Как потребовать компенсацию за невыполнение заказа по доставке двигателя?

добрый день я заказал контрактный двигателей мне предложили вариант который меня устроил , предложили заключить договор и оплатить половину я подписал и оплатил , затем позвонили и сообщили что там задиры и компрессия плохая , но сказали что подберут другой ,три недели предлагали но все как минимум в трое дороже , а сегодня сказали что не смогут найти и предложили вернуть деньги , но я платил за распечатку сканирования и вообще потерял три недели . я не знаю как поступить просто забрать деньги или можно потребовать компенсацию ? и как это можно сделать ?

  • догоовр и счет
    .pdf
, Влександр, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
заказа по доставке двигателя? добрый день я заказал контрактный двигателей мне предложили вариант который меня устроил, предложили заключить договор и оплатить половину я подписал и оплатил, затем позвонили и сообщили что там задиры и компрессия плохая, но сказали что подберут другой, три недели предлагали но все как минимум в трое дороже, а сегодня сказали что не смогут найти и предложили вернуть деньги, но я платил за распечатку сканирования и вообще потерял три недели. я не знаю как поступить просто забрать деньги или можно потребовать компенсацию? и как это можно сделать?
Влександр

Добрый день! Фактически что либо требовать не представляется возможным, у Вас в договоре срока исполнения нет!