Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не расписывалась в договоре о трудоустройстве?

здравствуйте.я устроилась на работу,отработала уже дней 10,но при этом еще не расписывалась в договоре о трудоустройстве. я хочу уволится,нужно ли мне при этом отрабатывать 2 недели. заранее спасибо.

, виктория, г. Чита
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Виктория. В данном случае нет трудового договора, а поэтому работодатель не сможет выести приказ просто о Вашем увольнении, потому что фактически такого работника у него нет. Поэтому тут два варианта развития событий. Первый Вы просо говорите, что больше не хотите работать и уходите. Второй вариант, Вас «задней» датой принимают на работу (с того момента когда Вы фактически приступили к работе), выплачивают заработную плату и по соглашению с работодателем вы уволняетесь без отработки.