Можно ли отказать поставщику в участии в электронном аукционе, если он предоставил выписку ЕГРЮЛ в черно-белом цвете?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в электронном аукционе по 223-фз поставщик приколол в заявке выписку ЕГРЮЛ в черно-белом цвете, является ли это поводом для отказа ему в допуске к аукциону (заявка единственная)?

Требование из документации: 4.3.2.2. Полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на Официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц);

, Елена, г. Воронеж
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Электронный аукцион, определение участников Добрый день, подскажите пожалуйста, в электронном аукционе по 223-фз поставщик приколол в заявке выписку ЕГРЮЛ в черно-белом цвете, является ли это поводом для отказа ему в допуске к аукциону (заявка единственная)?
Елена

для ответа нужно смотреть документацию и положение о закупках, но турдно представить такое требование, чтобы за предоствление выписки из ЕГРЮЛ, можно было отклонить заявку.

Требование из документации: 4.3.2.2. Полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на Официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц);
Елена

Если иных требований нет, считаю отклонение будет незаконным.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Читайте требования в аукционной документации к порядку подачи заявок. Иногда могут регулироваться особенности подачи документов участников, хотя, по моему мнению такое регулирование само по себе ограничивает конкуренцию, но для этого данное требование необходимо признать как ограничивающее конкуренцию.