Мама умерла, могу ли я возобновить исполнительное производство о взыскании задолженности?

У меня есть решение Красноярского и Нагатинского суда, вступившего в законную силу 04.07.2009г, о взыскании задолженности с ответчика в пользу моей матери. Так же у меня есть ответ судебного пристава, о том,что ИП окончено 29.09.2014г, в связи с невозможностью установления имущественного положения должника. В 2015г. моя мама умерла,я являюсь наследником, могу ли я возобновить данное исполнительное производство. Если да, то, что для этого требуется. Где проживает ответчик в данное время мне неизвестно. Спаисбо

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня есть решение Красноярского и Нагатинского суда, вступившего в законную силу 04.07.2009г, о взыскании задолженности с ответчика в пользу моей матери. Так же у меня есть ответ судебного пристава, о том, что ИП окончено 29.09.2014г, в связи с невозможностью установления имущественного положения должника. В 2015г. моя мама умерла, я являюсь наследником, могу ли я возобновить данное исполнительное производство. Если да, то, что для этого требуется. Где проживает ответчик в данное время мне неизвестно.
Наталья

Добрый день!

По наследству в том числе переходит право требования по долгам, которые должны наследодателю, поэтому вы можете обратиться в службу судебных приставов и возобновить исполнительное производство, но только не пропустите срок возобновления производства — 3 года со дня его закрытия.