Обяжут ли выплачивать алименты, если молодой человек не уверен, что ребенок от него?

Добрый день! Живу с парнем, до меня он пару раз встречался с другой девушкой. Когда мы начали жить, она сказала ему, что беременна от него. Сейчас она родила ребенка и хочет подавать на алименты. Интересует как это будет происходить, если они даже не жили вместе, а были проведены пару ночей в месте и не известно, вообще его ребенок или нет.

, Александра, г. Куйбышев
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как будет происходить подача алиментов? Добрый день! Живу с парнем, до меня он пару раз встречался с другой девушкой. Когда мы начали жить, она сказала ему, что беременна от него. Сейчас она родила ребенка и хочет подавать на алименты. Интересует как это будет происходить, если они даже не жили вместе, а были проведены пару ночей в месте и не известно, вообще его ребенок или нет.
Александра

Чтобы зачать ребенка, не нужно жить вместе. Достаточно одной случайной связи.

Происходить все будет в судебном порядке через подачу иска, проведение экспертизы ДНК. Алименты будут взысканы с даты обращения девушки в суд.

Александра
Клиент, г. Куйбышев

Просто есть сомнения по поводу того, что это ребенок не просто так.

Все сомнения развеет экспертиза, назначенная судом.