Может ли собственник 1/2 доли дома претендовать на мебель и технику, купленную другим собственником, если дом не разделен в натуре?

Дом находится по 1/2 доле в собственности у меня и еще у одного человека,никакого разделения в натуре нет,вход один,я живу в этом доме,вторая хозяйка иногда приезжает,я сделала в доме ремонт,накупила мебели и бытовой техники,не может ли она претендовать на мои вещи если они находятся в нашем общем доме?

, Елена, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Право собственности на движимое имущество никоим образом не связано с правом сосбтвенности на общее долевое право собственности на объект недвижимого имущества. Собтвенником предметов домашнего обихода (бытовой техники, мебели и иного личного имущества, находящегося в доме) является лицо, которое приобретало это имущетсво путем покупки или всвязи с дарением этого имущетсва или по другой сделке.