Запрос в ИЦ при устройстве на работу в Федеральную службу гос. статистики

Здравствуйте! У меня такой вопрос-будет ли меня проверять ИЦ при устройстве на работу в Федеральную службу гос статистики? Спасибо.

, Борис, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы поступаете на должность гос. служащего? Тогда будут.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О государственной гражданской службе Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2016)
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;