Если подать заявление за 2 дня до истечения 6-ти месячного срока, будет ли мне отказано в наследовании?

Здравствуйте!!!

Если подать заявление за 2 дня до истечения 6-ти месячного срока, будет ли мне отказано в наследовании??

Если документы будут готовы после истечения срока.

Спасибо

, Дмитрий, г. Казань
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Необходимо подать заявление в пределах срока установленного законом — 6 месяцев. Для подстраховки отправьте копию заявления о принятии наследства в произвольной форме заказным письмом с уведомлением на адрес нотариуса в пределах 6 месячного срока.

Отказать нотариус не должен. даже если документы будут готовы позже.

Главное уложиться в срок, чтобы избежать судебного разбирательства.