Если наша компания, в случае победы в закупке, откажется открывать расчетный счет в данном банке, чем нам это грозит?

Добрый день. Наша компания планирует принять участие в закупке (на эл.площадке). Изучив извещение и документацию по закупке нас насторожил один из обязательных пунктов : открытие, в случае победы, р/сч в опред.банке. Данный банк в нашем городе не работает, Ближ.отделение находится в 150км, что не очень удобно для нашей компании.

Вопрос: 1) Можно ли обжаловать данный пункт?

2) Если наша компания ,в случае победы в закупке, откажется открывать расч.счет в данном банке, чем нам это грозит?????

, Анна, г. Коломна
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

По какому закону осуществляется закупка? 44-ФЗ? 223-ФЗ? Вообще, я полагаю, что включение подобного условия является сознательным ограничением конкуренции, но без анализа закупочной документации уверенно сделать вывод затруднительно. Почему бы вам не сделать письменный вопрос о разъяснении положений документации о закупке?