Что делать, если бывший муж подает на уменьшение алиментов?

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, суд завтра, а письмо получила сегодня. Бывший муж подает на уменьшение алиментов, т.к. сейчас он состоит в 3 браке ( у него 2 детей и жена в декретном отпуске со 2 ребенком), первой и второй жене платит алименты 1/6%, сейчас хочет уменьшить до 1/8% . У него кредит , аренда жилья , жена в декретном отпуске (ребенку 1 год). Мой сын болен, но инвалидности не имеет, нуждается в постоянном лечении таблетками и уколами ( в дневном стационаре данных препаратов нет). Как мне все это рассказать суду и не уменьшить алименты?

, НАДЕЖДА, г. Самара
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Как мне все это рассказать суду и не уменьшить алименты?
НАДЕЖДА

Как есть, так и рассказывайте. Если ребёнок болен, необходимо предоставить документы, подтверждающие это, чеки ему на лекарства.

суд завтра, а письмо получила сегодня
НАДЕЖДА

Вы можете заявить ходатайство о переносе судебного заседания, поскольку не успели ознакомиться с заявлением и делом, а также нанять юриста или адвоката, так как повестку получили сегодня.

Пожалуйста, не забывайте отмечать, был ли полезен ответ юриста.

Возникнут вопросы при составлении документов, обращайтесь.