Будет ли суд на моей стороне, если забрала из нажитого имущества то, что необходимо ребенку?

Здравствуйте.у меня такая ситуация. жила с мужем гражданском браке имеется общий ребенок. нажили вместе имущества. Теперь мы вместе не проживаем.я забрала из нажитого имущества то что необходимо ребенку. он подал в суд и хочет все вернуть. чего мне ждать от суда.на чьей стороне будет суд?

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
чего мне ждать от суда.на чьей стороне будет суд?
Наталья

Во-первых, не видя искового заявления нельзя сказать что-то определенное.
Однако, то, что имущество принадлежит истцу он должен будет доказать (чеки, договора и т.п.).

Во-вторых, Вы можете предъявить встречный иск о признании имущества совместно нажитым и его разделе. Правда, придется потрудиться с доказательственной базой, т.к. Вам нужно будет доказать, что фактически Вы проживали вместе и вели совместное хозяйство.

Кроме того, Вы можете потребовать с Вашего бывшего сожителя алименты на ребенка.