Что делать, если наследники приняли наследство, но не оформили его?

Добрый день!

Если наследники приняли наследство,но не оформили? В свидетельстве грп написано,что 1/2 доля - моя,а 1/2 доля не зарегистрирована. Я не знаю кто наследовал эту долю.Нотариус говорить отказывается.Говорит только ,что наследники есть и не один человек!Прошло уже 15 лет! Никто так и не объявился.Что мне делать?Я не могу ни продать,ни обменять квартиру.

Есть ли какие нибудь сроки давности на наследство.

Почему я плачу за всю квартиру,а владею только 1/2?

Спасибо.

, Юлия Кашапова, г. Уфа
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Обратитесь в Росреестр за выпиской из Единого государственного реестра прав, о собственниках квартиры узнаете из нее.

Юлия Кашапова
Клиент, г. Уфа

Я так понимаю,что они не оформили право собственности на наследство,(только получили свидетельство о праве на наследство),а значит они не зарегистрированы.Иначе у меня в документе были обозначены собственники!

Если свидетельства о праве на наследство получены, сроков давности нет. Возьмите актуальную выписку из ЕГРП, увидите в ней свою фамилию и то, что относится к 1/2 (либо данные собственников, либо запись о том, что право не зарегистрировано).