Имеет ли расписка, не заверенная нотариусом, юридическую силу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос имеет ли расписка юридическую силу,если расписка написана от руки обычным почерком и не заверенный нотариусом?

, Лейсан, г. Набережные Челны
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если в расписке указано кто передал и кому передал, а также указана сумма и срок в течении которого такая сумма подлежит возврату, такая расписка имеет юридическую силу и приравнивается к договору займа.