Как правильно составить договор дарения матерью сыну земельного участка?

Здравствуйте! Могут ли отказать в дарении матерью сыну земельного участка из-за того что в Договоре дарения написано целевое назначение: для индивидуального жилищного строительства, а в кадастре для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений( приусадебный участок). И какую категорию земель надо указывать если в кадастре написано - Категория не установленна.

, Марина Овсянникова, г. Нарьян-Мар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Если право собственности на земельный участок зарегистрировано в Росреестре, то нужно в договоре указать то целевое назначение, которое указано в свидетельстве о праве собственности, а не в кадастровом паспорте.