Если оба пострадавших в ДТП, застрахованы в одной компании, может ли один гражданин предоставить компании оба европротокола?

Бланки по европротоколу забрал постродавший, застрахованы оба в одной компании но в разных областях . Надо ли мне было нести свою часть бланка самому?

, Павел, г. Воронеж
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Если оба пострадавших в ДТП, застрахованы в одной компании, может ли один гражданин предоставить компании оба европротокола? Бланки по европротоколу забрал постродавший, застрахованы оба в одной компании но в разных областях. Надо ли мне было нести свою часть бланка самому?
Павел

Вы обязаны в течение 5 дней направить в свою СК таким образом, которым впоследствии сможете подтвердить отправку. Например, ценное письмо с описью вложения в него.

У Вас для СК останется — опись и квитанция.

СК стали всем присылать претензии о регрессе на сумму выплаты.

Потом Вы не сможете ничего доказать — вся сумма будет взыскана с Вас через суд.