Как сэкономить семейный бюджет и ограничить наглость бывшей супруги?

Мой муж развелся с женою 12 летназад и бывшая каждый мес. получает от него алименты в размере 11.000 руб. плюс к этому он купил ей машину и участок под огород и это тоже все в КРЕДИТ он оплачивает сам каждый мес. Он военослужащий человек. Быв. жена хочет подать на него официально на алименты.. Получается что он будет платить больше аллиментов и плюс к этому еще и гасить кредит за ее машину и дачу... можно ли как то избежать этого? Она зовет его к натариусу чтоб подписать соглашение что он согласен на алименты.. может ли он как то сэкономить наши семейные средства? Что делать в этом случае?

, Алёна, г. Хабаровск
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Как видно из вопроса, то муж платит добровольно алименты сейчас ( без определенного размера).Если жена захочет взыскать через суд алименты, то, согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, устанавливается размер алиментов: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей. Таким образом, муж будет обязан платить не выше установленного размера от своего дохода