Снят с очереди на жилье

Добрый день! Я служу по контракту и с 1997 года стоял на очереди на получение квартиры, в приватизации не учавствовал, собственность не имею. в 2005 году жена покупает квартиру в кредит и формляет ее на свое имя, т.к. реально я с ней не проживал. в 2011 году у меня забрезжила надежда на получение квартиры. я развожусь с женой и мы делаем раздел имущества, по которому мы делим имущество в таком порядке-мне машины, а ей ее крватиру, т.к. по честному я не принимал в ее покупке никакого участия. все документы по разделу имущества я предоставил комиссии, но меня всн ранво снимают с очереди, т.к. я якобы намеренно ухудшил свои условия. Правомерно ли это? ведь когда я становился на очередь, был закон, что собственность членов семей на меня не распространяется.

, Ольга, г. Воронеж
Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

Следует обжаловать снятие с жилищного учета в судебном порядке в течение 3 месяцев в порядке главы 25 ГПК РФ. Если нужна помощь, звоните!