Как поступить, если нужно прописаться в городе а не в деревне?

Здравствуйте)У меня такая ситуация, мне исполнилось 16 лет, нужно делать паспорт, но приписана в деревне, а живу с рождения в городе, и как теперь поступить? Подавать документы с деревенской припиской или прописаться в городе и тогда делать паспорт?(если что, мнение родственников разные, потому как квартира стоит на бабушку с дедушкой, но у них есть другая деревня и приезжают редко, и они против того чтобы я меняла приписку, типа живи как и раньше на квартире она и так тебе достанеться, а если выпишешся, то с особняк уже будет не твой в папиной деревне, а папа живет с другой бабушкой в той деревне где я приписана, и говорят чтобы я не делала паспорт пока они не

припишут, чтобы не потерять квартиру)кого из них послушать?

, Надя, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Кому принадлежат квартиры?

«Прописка» (правильно — регистрация по месту жительства) дает лишь право не проживание Вас в указанной квартире, но не делает ее собственником.

В любом случае, при смене „прописки“ никаких прав (кроме пользования квартирой), Вы не будете иметь.