Можно ли требовать отмены назначенных процентов, если сумма изначального кредита погашена?

Здравствуйте! Я выплатила в банк ту сумму кредита которую брала,могу ли я дальше не платить проценты,а подать в суд на банк. Что бы банк посчитал по ставки ЦБ

, наталья, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Проценты установленные договором вы должны платить, иначе в чем смысл выдачи вам денег банком? Бывают случаи, особенно это относится к МФО, где проценты 500-800% годовых, и банк впарве признать злоупотребление правом и рассчитать долг по ставе ЦБ.