Как получить согласие детей на продажу квартиры?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Она приватизирована. Но в в приватизации так же оформлены

мои совершеннолетние дети, которые уже с нами не проживают. Скажите, как можно получить согласие от них на продажу жилья? Нужно ли им приезжать из другого города для оформления документов?

, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу продать квартиру. Она приватизирована. Но в в приватизации так же оформлены мои совершеннолетние дети, которые уже с нами не проживают. Скажите, как можно получить согласие от них на продажу жилья? Нужно ли им приезжать из другого города для оформления документов?
Екатерина

Добрый вечер!

Если ваши дети согласны на продажу квартиры, они могут в своём городе оформить доверенность на представление их интересов (например, вами) при продажи квартиры, доверенность нужно оформить у нотариуса.