Как открыть Вэб кам бизнес без проблем

Вот есть вэб кам бизнес уже давно не новость, и глубоко распространненный факт , девушка модель подписывает документ с вами как с предпринимателем, о том что является съемщиком комнаты и ничего такого чего она не хочет делать не будет, мы же садим её перед камерой и она начинает работать., онлайн стриптиз она показывает только перед 1 человек, ничего не законного я не вижу. Но почему же полиция все таки видит распространение порногрфии, и не правильно оформленный ип.

как лучше оформить ип на такой?

какой ип оформляют на стриптиз клубы?

на всех сайтах сидят только провернные люди 18+

как сделать легальный бизнес что бы девушки не боялись работать и полиция была спокойна?

, Артур Олегович, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как лучше оформить ип на такой? какой ип оформляют на стриптиз клубы?
Артур Олегович

Уважаемый Артур Олегович,

этот вопрос не совсем к нам. Это к юристам, специализирующимся в области предпринимательского права. В этом же разделе работают в основном юристы-«уголовники». Я лично, к сожалению, понятия не имею, «какой ИП оформляют на стрип-клубы». Потому и не могу дать ответа.

почему же полиция все таки видит распространение порногрфии
Артур Олегович

Ну, полиция всегда всех во всём подозревает, служба у полицейских такая. Помнится, однажды в Куршевеле… невинного олигарха, приехавшего отдыхать с сотрудницами компании, заподозрили в организации проституции :)) чем кончилось, всем известно :)))

Лично я состава преступления, предусмотренного ст.242 УК РФ по Вашему описанию не усматриваю: отсутствует объективная сторона преступления в виде «перемещения через границу» либо «изготовления» порнопродукции. Сеанс «дистанционного» стриптиза к организации занятия проституцией тоже отнести нельзя.

Сделайте вот что: заключите договор юридического обслуживания с кем-либо из пермских адвокатов. И всякий раз, как полиция начнёт проявлять нездоровую активность, в ОВД будет являться скучный дяденька в шляпе и с толстым портфелем, извлекать из него, как фокусник из шляпы, пухлые папки с нормативно-правовыми актами и всевозможными регламентами… а опровергать доводы знающего адвоката занятие очень скучное и неблагодарное. Не для среднего ума оно. И полицейские быстро поскучнеют и утратят нездоровый интерес к Вашему бизнесу :))

Удачи!

Артур Олегович
Клиент, г. Пермь

Огромное спасибо за ваш ответ

я был осведомлен о подобном и вы просто добавили свой последний гвоздь.

Как я знаю что не запрещено показывать эротику работая на американские сайты, так же как и стриптизерши работают в стриптиз клубах.

Обидно только что я не могу задокументировать все пришедшие деньги из америки и отчитаться по налогам в нашу страну, ведь бизнес такой не имеет своей юридической регистрации. поэтому приходится обходить и ставить прочее. а весь доход документируется только как зарплата. подарки остаются подарками в это работе)

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Как вариант — можете зарегистрировать ООО с видом деятельности «информационные услуги, предоставление персональных услуг». Моделей принимать на работу (на основании трудового либо гражданско-правового договоров) как консультантов.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Артур Олегович!

как лучше оформить ип на такой?
какой ип оформляют на стриптиз клубы?

Регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя с ОКВЭД 92.72 «Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки». Выбирете упрощенную систему налогооблажения.

на всех сайтах сидят только провернные люди 18+
как сделать легальный бизнес что бы девушки не боялись работать и полиция была спокойна?

Заключите с девушками трудовой договор.

Есть административная ответственность за занятие проституцией (ст. 6.11 АК РФ)… Однако понятие проституции в российском праве не определено. По общим понятиям проституция-это беспорядочная половая жизнь за деньги.

Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» определены возрастные ограничения определена информация. которая запрещается к распространению среди детей (лиц, не достигших 18 лет), в частности запрещается распространение информации порнографического характера.

Также дополню, что за изготовление и распространение материалов с порнографическим изображением лица, достигшего 18 лет среди таких же совершеннолетних лиц, не несет в себе никакой ответсвенности: ни административной, ни уголовной.

Да. Желаю Вам Успехов в делах!

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Артур, добрый день!

Указанная Вами деятельность сама по себе является законной, однако, достаточно рискованной поскольку потребует от Вас постоянного мониторинга в целях предупреждения доступа несовершеннолетних к сервису.

На мой взгляд, Вам необходимо разработать грамотное соглашение с пользователями сервиса и решить следующие вопросы:

1) Идентификация пользователя с целью установления его возраста. Кнопка " я подтверждаю, что являюсь несовершеннолетним" спасением не является.

2) Запрет фото и видео съемки сеанса общения модели и пользователя.

3) Установление правил общения модели и пользователя.

Я также полагаю, что для Вас удобнее строить отношения с моделями вовсе не на основе трудовых договоров, а выступать в роли агента, предоставляющего площадку (сервис) для оказания ими услуг и, соответственно, брать комиссию с их заработка.

Артур Олегович
Клиент, г. Пермь

Да это я уже был осведомлен когда сам лично представлял себя в качестве модели.

Я выбрал сайты на которых ведется деятельность только с совершеннолетними пользователями и нет доступа лицам 18-

2. регистрация занимает процесс подтверждения лиц что им 18 лет и они готовы для работы

3. регламент правил это как раз заклчается суть всей работы

модель не обязана делать то что она не хочет

думаю все ответы мне помоги в какой то мере

Спасибо огромное всем. надеюсь в будущем на вашу помощь.

Как говорят в россии что не запрещено то разрешенно

так что этот бизнес разрешен , но легализации пока не получил в россии, хотя хотелось бы строить на этом очень большой комплекс помогая девушка и парня заработать на свои первые машины и права в 18 лет.

Обидно только что я не могу задокументировать все пришедшие деньги из америки и отчитаться по налогам в нашу страну, ведь бизнес такой не имеет своей юридической регистрации. поэтому приходится обходить и ставить прочее. а весь доход документируется только как зарплата. подарки остаются подарками в это работе)

Отчего же? Регистрируете ИП, открываете валютный счет, декларируете доход. Никто не запрещает работать ИП с иностраннными контрагентами.

Элина Васильева
Сотрудница техподдержки, Компания "Правовед.RU", г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, просим Вас не закрывать вопрос ранее 21.08