Как подать жалобу в Управляющую компанию на автовладельцев?

Здравствуйте, я живу в пятиэтажке, дом стоит буквой "Г" получается мой подъезд угловой, проблема заключается в том , что жильцы других подъездов подгоняют свои авто слишком близко и оставляют на ночь, чем мешают пешеходам проживающим в этом подъезде, на просьбы реакция мгновенная-"посылают" далеко! Просим Управляющую компанию продлить парковку которая есть в доме , но очень заполнена ввиду того, что в одной квартире может быть и две, и три машины,но жильцы не имеющие транспорта не соглашаются, хотя место позволяет, ни чем не ущемляются их права, сейчас там стоят два сухих дерева. Можем ли мы жильцы подъезда подать коллективную жалобу в Управляющую компанию, о том что транспорт припаркованный возле нашего подъезда мешает . Если да, как это корректно написать? Скорая, пожарка, газовики уже неоднократно делали замечание нам, а машины не наши и порой мы не успеваем отслеживать новых жильцов других подъездов. С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Батайск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вашей ситуацию жалобу следует подавать в ГИБДД о нарушении припаркованными автомобилями правил парковки. В управляющую компанию в вправе подать коллективное обращение с предположением о расширении парковки либо с предложением об установке конструкций и (или) устройств предотвращающих возможность незаконной парковки.